Заслуженный учитель Чувашии Юлия Тумаланова написала книгу для детей «Свет далёкого детства»

Книгу о вере, дружбе и других непреходящих ценностях для младших школьников написала почётный работник общего образования России, заслуженный учитель Чувашии Юлия Васильевна Тумаланова.

Юлия Васильевна – сильнейший предметник, автор признанной коллегами методики ускоренного обучения детей 5-6-летнего возраста чтению и счёту. Кроме того, лауреат педагогической премии фонда преподобного Серафима Саровского, составитель «Хрестоматии для внеклассного чтения», одобренной Министерством образования России, кандидат педагогических наук. Рецензент книги, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Сергий Пушков рассказывает, Юлия Васильевна была в республике первопроходцем православного воспитания в светской школе.

В первые годы, когда она начала открыто говорить детям о вере, ей было очень непросто. Зато потом результаты оказались настолько впечатляющими, что прославили не только учителя, но и Чувашию на всю страну. Участвуя в Международном форуме «Одаренные дети России», ученики Юлии Васильевны занимали самые высокие места, а в номинации «Юные богословы» им просто не было равных.

Уже 12 лет её ученики известны в Чувашии как «Юные миссионеры». Все они поют в хоре под таким названием. Репертуар коллектива – церковные и духовные песнопения. Идея воспитывать в православном духе при помощи музыки тоже принадлежит Юлии Васильевне.

Четвероклассники стали соавторами книги, которую написала их учительница. Они проиллюстрировали её произведение.

Источник: http://chgtrk.ru/news/17308