Альбом «Блаженная Ксения Петербургская» в живописи Александра Простева

С именем святой блаженной Ксении Петербургской связана яркая страница в истории православной России и особенно ее родного города Санкт-Петербурга. Художник и иконописец Александр Простев, продолжая лучшие традиции русской религиозной живописи, впервые создал столь полный цикл живописных и графических произведений на сюжеты из жизни святой блаженной Ксении  Петербургской.

Художник не только продолжает развивать иконографию блаженной Ксении, изображая ее в разном возрасте — от младенчества до старости — и в многообразном духовном и душевном состоянии, но и впервые создает художественный образ ее Жития.

Приглашаем познакомиться с книжными иллюстрациями художника Александра Простева в приходской библиотеке храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Режим работы библиотеки6 ежедневно с 9:00 до 18:00.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.