Храм

Храм Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары

История храма

1996 г. Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II освящен закладной камень на месте строительства будущего Храма Новомучеников и Исповедников Российских. Начато строительство деревянного храма.

1997 г. Состоялось первое Богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

2001 г. Построен двухэтажный кирпичный храм и освящен Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II во имя новомучеников и исповедников российских.

2003 г. На Святой Горе Афон (Греция) написана и привезена икона Божией Матери Иверская (Вратарница).

2004 г. Настоятелем храма назначен игумен Гурий (Данилов).

2005 г. Установлена звонница с куполом.

2008 г. Митрополит Варнава освятил третий придел в честь Блаженной Ксении Петербургской.

2009 г. Завершили строительство двухэтажного служебного здания и детской площадки, произвели замену систем отопления, холодного и горячего водоснабжения и пожаротушения.

2010 г. Настоятель храма игумен Гурий (Данилов) совершил освящение центрального креста с куполом, установленного на Храме Новомучеников и Исповедников Российских вместо устаревшего.

2010 г. Митрополит Варнава освятил новое здание Воскресной школы.

2011 г. Состоялся чин освящения четырех крестов и водружение куполов на Храм Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары.

Красота Православия в росписи храма Новомучеников