Митрополит Волоколамский Иларион выпустил шеститомник «Иисус Христос. Жизнь и учение»

24 октября 2017 года в 18:30 в магазине «Православная книга» (Москва, ул. Погодинская, д. 18/1) состоится презентация шеститомного труда «Иисус Христос. Жизнь и учение», сообщает Издательство Московской Патриархии. Его представит автор – председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, богослов, церковный историк и композитор митрополит Волоколамский Иларион.

В этой фундаментальной книге земной путь и служение Спасителя рассматриваются как деяния реального человека, жившего на земле. С самого начала повествования читатель будто проживает вместе с главным героем всю Его жизнь, от рождения до смерти на Кресте и следующим за ней воскресением.

Помимо детального анализа Нагорной проповеди, чудес, совершенных Иисусом, Его притч, образа Христа в Евангелии от Иоанна, смерти и воскресения Сына Божиего, в книге раскрывается образ жизни, черты характера Иисуса. Делая основной акцент на толкованиях древних отцов Церкви, автор обращается и к комментариям современных философов и богословов.

Книга митрополита Илариона подвигает человека задуматься над непреходящими вопросами: для чего он живет, зачем страдает, почему умирает?

По мнению директора Государственного литературного музея имени В.И. Даля, известного филолога Дмитрия Бака, «книга владыки Илариона адресована не только людям разных убеждений, но и приверженцам различных читательских практик: от тех, кто настроен на вдумчивое освоение научных трудов либо интеллектуальных популяризаций разных наук и учений, – до почитателей занимательных изложений исторических событий, тревелогов и семейных историй».

Об отдельных томах книги автор говорил в ходе встреч с читателями в самых крупных книжных магазинах Москвы – «Библио-Глобусе», Московском доме книги, Доме книги «Медведко», Доме книги «Молодая гвардия». Вся серия целиком впервые будет представлена в магазине «Православная книга» на Погодинской.

Справки и аккредитация:  +7 926 272-0071, +7 (499) 703-0214 доб. 2254, press@rop.ru

Место проведения мероприятия: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Магазин «Православная книга».

Адрес: Москва, ул. Погодинская, д. 18/1. Ст. м. «Спортивная».

Источник: http://www.pravoslavie.ru/107343.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *