Воскресные чтения в приходской библиотеке

Православная библиотека при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары работает с января 1999 года. Фонд библиотеки составляет более 16 000 книг, растет и количество читателей. Глава Чувашской митрополии Владыка Варнава в ноябре 2016 г. освятил новые залы приходской библиотеки. Здесь многочисленные книги, журналы и мультимедийные издания обрели свои места на новых стеллажах и витринах.

  Настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) проводит  традиционные Воскресные чтения с посетителями библиотеки в читальном зале. Такие встречи со священником, где можно послушать Батюшку и обсудить вопросы духовной и общественной жизни, проходят в стенах библиотеки с июня 2008 года. За чашкой чая собираются прихожане и читатели. Батюшка предлагает для совместного чтения книжные новинки, как например, книги митрополита Иллариона Алфеева, толкования и разъяснения Литургии и Священного писания, проповеди современных пастырей на актуальные темы современности.

В летние месяцы воскресные чтения проводятся в беседке на территории храма. Здесь же располагаются стеллажи для «буккроссинга»-свободного книгообмена. Понравившиеся книги можно забрать с собой для чтения, а затем подарить следующим читателям.

Приглашаем всех желающих на Воскресные чтения в библиотеку храма Новомучеников и исповедников Российских, которые проводятся с 14.30 до 15.30 еженедельно.

Библиотека и Церковно-исторический музей при храме работают ежедневно с 10.00 до 18.00. Запись в библиотеку читателей по благословению настоятеля храма архимандрита Гурия (Данилова) с паспортом или другим удостоверением личности.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.

Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *