Торжественная передача тактильных книг библиотеке храма

22 июня состоялась торжественная передача новых тактильных книг библиотеке храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Студенты 3 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Чувашского педуниверситета изготовили 5 рукодельных рельефных книг для чтения незрячим детям о православной вере. Старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики Смирнова Ирина Вячеславовна организовала подбор детской литературы, закупку расходных материалов, разработку дизайна, обучение мастериц технологии, контроль за процессом создания тактильных книг.

Архимандрит Гурий на презентации книг

Беседа студентов с настоятелем

Дети с большим интересом изучают тактильную книгу наощупь

Презентация студентами рукодельных книг

Презентация тактильной книги

На презентации тактильных книг присутствовали настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов), школьники из детского оздоровительного лагеря «Креатив».

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатиыва-2018» с целью подготовки волонтеров по работе с инвалидами в Инклюзивном центре Виртуального Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.