Декада Православной книги

1 (14) марта 1564 года на Руси появилась первая печатная датированная книга – «Апостол». Книгопечатание положило начало новой эпохе в культуре и просвещении нашей страны.
Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары с 4 по 14 марта 2018 г. проводит декаду Православной книги.

 В программе:

Тематическая экскурсия «Первые печатные книги на Руси и в Чувашском крае».
Лекция «Книжные и летописные источники о христианском просвещении Чувашского края».
Лекция «Литературное наследие Ивана Яковлева».
Лекция «Цивилизационный выбор России».
Экскурсия по выставке одного экспоната. Факсимальное издание «Летописное лицевое житие преподобного Сергия Радонежского».

 Православная библиотека храма Новомучеников и исповедников Российских 19-ый год открыта для читателей. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает более 16 000 единиц хранения. Это книги, аудиовизуальные документы, периодические издания. Знакомясь с православной книгой читатель может лучше познать основы православной веры, узнать историю Церкви, жития святых христианских мучеников, познакомиться с творениями Отцов и учителей Церкви.

Приглашаются все желающие в библиотеку  храма  и на экскурсионные программы, посвященные декаде Православной книги, ежедневно с 10:00 до 18:00.
Запись на экскурсии по тел. 8 937 384 1499.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *