Стационарные музейные занятия по христианскому искусству в Виртуальном Русском музее при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары

13 октября библиотеку храма Новомучеников и исповедников Российских посетили учащиеся 4 «А» СОШ № 47 вместе со своим классным руководителем. В школе ребята изучают учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», поэтому посещение библиотеки и церковного музея стало хорошей базой для закрепления учебного материала. Вначале встречи дети пообщались с настоятелем храма архимандритом Гурием (Даниловым) на тему «Что является православной культурой».

Затем юные гости вместе с музейным экскурсоводом осмотрели храм святых Новомучеников и исповедников Российских, познакомились с устроением иконостаса, настенными росписями.

Приглашаем всех желающих посетить церковно-исторический музей храма Новомучеников «Христианское просвещение чувашского народа» и приходскую библиотеку. Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».