Марш колясок в защиту жизни и семейных ценностей

1 июня по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в г. Чебоксары, в рамках Международного Дня защиты детей и Года Отца и Матери Чувашской Республики, состоялся Марш колясок.

Марш колясок прошел по маршруту от храма Новомученников и Исповедников Российских до Городского перинатального центра. Колонна взрослых и детей с шарами и флажками, большим флагом и баннером в защиту жизни нерожденных детей составила праздничное шествие.

Встреча с медперсоналом состоялась в фойе женской консультации и открылась концертом сводного ансамбля скрипачей в исполнении учеников Детской музыкальной школы №3 г. Чебоксары под руководством преподавателя Марковой Е.В. и концертмейстера Зюкиной Л.Р. Слова благодарности за бесценный труд, профессионализм, милосердие и человечность прозвучали в адрес всех сотрудников Городского перинатального центра. Третьякова Наталья в своем выступлении отметила, что сегодня необходимо объединить усилия и привлечь внимание общественности к проблеме защиты жизни нерожденный детей. Заведующая женской консультацией — Белякова У.Н. сообщила присутствующим о объявленном министром Здравоохранения ЧР Викторовым В.Н. 1 июня «Днем тишины» без проведения абортов во всех гинекологических отделениях учреждений здравоохранения Чувашской с целью сохранения жизни нерожденных детей, формированию ответственного репродуктивного поведения граждан.

В заключении акции все участники вышли почтить память нерожденным детям минутой молчания у стен перинатального центра и запустили шары белого цвета в небо.

Публичная акция в защиту жизни и семейных ценностей была организована Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. От Епархиального отдела ЦБСС в мероприятии приняла участие координатор по оказанию помощи семье Кушева Наталья Николаевна.

Информация с сайта: http://miloserdie21.ru/novosti-otdela/marsh-kolyasok-v-zashhitu-zhizni-i-semeynyih-tsennostey.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *